APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE TOUR EIFFEL – PUTEAUX

669 000 €
Référence : 1719_AT
  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Investissement locatif

KW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de 87,36 m2 rénové récemment, idéalement situé à Puteaux, dans un quartier prisé, calme et bien desservi.

Situé au 4ème étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement est vendu loué avec un bail d’un an renouvelable.
Loyer : 2 400€ / Mois

Caractéristiques :

lumineux bénéficie d’un agencement optimal. Il se compose : d’un grand séjour avec cuisine américaine semi-ouverte, entièrement équipée, de trois chambres confortables, d’une salle de bains, et de nombreux rangements.
Depuis le séjour, profitez d’une vue dégagée sur la Tour Eiffel, un atout rare dans ce secteur.

Deux places de parking en sous-sol complètent ce bien, un véritable confort en cœur de ville.

Emplacement stratégique À proximité immédiate : des écoles, crèches et commerces de proximité, de la gare de Puteaux (Tram T2, Transilien L), du métro Ligne 1 (station Esplanade de La Défense à quelques minutes), des grands axes routiers (A14, N13, périphérique), du quartier d’affaires de La Défense accessible rapidement à pied ou en tram, et des bords de Seine, parfaits pour les balades. Un secteur recherché, alliant qualité de vie résidentielle et accès rapide à Paris.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 43.77 m²
310 521 €

Appartement de 43.77 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 43.77 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.25 m²
495 355 €

Appartement de 81.25 m²

• 81.25 m²
  • 6 097 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
301 422 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.38 m²
310 521 €

Appartement de 44.38 m²

• 44.38 m²
  • 6 997 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
303 128 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.61 m²
313 365 €

Appartement de 42.61 m²

• 42.61 m²
  • 7 354 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.03 m²
308 246 €

Appartement de 43.03 m²

• 43.03 m²
  • 7 164 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44 m²
308 815 €

Appartement de 44 m²

• 44 m²
  • 7 019 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.36 m²
308 246 €

Appartement de 44.36 m²

• 44.36 m²
  • 6 949 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.25 m²
463 791 €

Appartement de 81.25 m²

• 81.25 m²
  • 5 708 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux