FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS RARE 5 PIECES AVEC EXTERIEUR ET PARKING PROCHE TRANSPORT

1 447 000 €
Référence : SGPUT10
  • 135 m²
  • 10 719 €/m²
Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, cet appartement 5 pièces aux beaux volumes se trouve au 7ᵉ étage d’une résidence récente et de standing.
L’espace de vie se compose d’un vaste séjour avec cuisine ouverte, lumineux et convivial, offrant un accès direct à une grande terrasse, véritable prolongement de l’appartement, idéale pour recevoir ou profiter de moments en extérieur.
L’espace nuit comprend quatre chambres, dont une avec dressing, une salle de bain, deux salles d’eau, ainsi que deux WC, garantissant un confort optimal pour une vie familiale. Les volumes sont généreux, la hauteur sous plafond appréciable et l’agencement particulièrement fonctionnel.
Implanté dans un environnement résidentiel recherché, le bien bénéficie de la proximité immédiate des commerces, écoles, espaces verts et des pôles d’affaires.
Transports à proximité
Gare de Puteaux (lignes L et U)
Tramway T2
Métro ligne 1 – La Défense accessible rapidement
Un bien rare, idéal pour une résidence principale familiale haut de gamme ou un investissement patrimonial de qualité, alliant espace, extérieur et emplacement privilégié.

À moins de 10 minutes à pied du RER, avec toutes les commodités au pied de la résidence, découvrez ce superbe 5 pièces de 90 m².
Il se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine, de 4 chambres, d’une salle de bain avec WC, d’une salle d’eau et d’un WC séparé.
Son extérieur de plus de 50 m² prolonge idéalement l’espace de vie.
Trois places de parking complètent ce bien.
Photos non contractuelles
Faibles charges
Frais de notaire offerts
Dernières normes thermiques et acoustiques – BBC

Autres biens disponibles sur tous les secteurs et dans toute la France. Contactez-moi pour plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.37 m²
247 393 €

Appartement de 33.37 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 33.37 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
321 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 47 m²
  • 6 830 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…
650 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS en COEUR…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux