FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 2 pieces en étage eleve avec extérieur

424 100 €
Référence : SGPUT3
  • 45 m²
  • 9 424 €/m²
Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, au sein d’une résidence récente, ce bel appartement 2 pièces au 5ᵉ étage offre un cadre de vie confortable et moderne.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une agréable loggia, idéale pour profiter d’un espace extérieur en toute saison.
L’appartement dispose également d’une chambre bien proportionnée et d’une salle de bain fonctionnelle.
L’agencement est optimisé, avec de beaux volumes et une atmosphère calme, dans un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et espaces verts.
Transports à proximité
Gare de Puteaux (lignes L et U – Paris Saint-Lazare & La Défense)
Tramway T2 (accès rapide La Défense)
Métro ligne 1 – La Défense à quelques minutes
Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif, dans un secteur dynamique et très bien desservi.
Photos non contractuelles
Faibles charges
Frais de notaire OFFERTS
Dernières normes thermiques et acoustiques – BBC

Autres biens disponibles sur tous les secteurs et dans toute la France. Contactez-moi pour plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
400 948 €

Appartement de 63.88 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 63.88 m²
  • 6 277 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
298 009 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.47 m²
237 725 €

Appartement de 33.47 m²

• 33.47 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
418 009 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 544 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.7 m²
304 834 €

Appartement de 45.7 m²

• 45.7 m²
  • 6 670 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
306 540 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 972 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.36 m²
314 502 €

Appartement de 45.36 m²

• 45.36 m²
  • 6 933 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
304 265 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 920 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.61 m²
300 284 €

Appartement de 42.61 m²

• 42.61 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.74 m²
299 716 €

Appartement de 40.74 m²

• 40.74 m²
  • 7 357 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux