FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 2 pieces en étage eleve avec extérieur

424 100 €
Référence : SGPUT3
  • 45 m²
  • 9 424 €/m²
Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, au sein d’une résidence récente, ce bel appartement 2 pièces au 5ᵉ étage offre un cadre de vie confortable et moderne.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une agréable loggia, idéale pour profiter d’un espace extérieur en toute saison.
L’appartement dispose également d’une chambre bien proportionnée et d’une salle de bain fonctionnelle.
L’agencement est optimisé, avec de beaux volumes et une atmosphère calme, dans un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et espaces verts.
Transports à proximité
Gare de Puteaux (lignes L et U – Paris Saint-Lazare & La Défense)
Tramway T2 (accès rapide La Défense)
Métro ligne 1 – La Défense à quelques minutes
Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif, dans un secteur dynamique et très bien desservi.
Photos non contractuelles
Faibles charges
Frais de notaire OFFERTS
Dernières normes thermiques et acoustiques – BBC

Autres biens disponibles sur tous les secteurs et dans toute la France. Contactez-moi pour plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T6 Duplex au cœur d'un CHATEAU…
1 260 000 €

**RARE T6 Duplex au cœur d’un CHATEAU…

C'est un château majestueux, quintessence du patrimoine français, situé dans…

  • 145 m²
  • 8 690 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
613 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…
872 100 €

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE avec TERRASSE +…

  • 115 m²
  • 7 583 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE
800 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…
980 500 €

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 120 m²
  • 8 171 €/m²
Image de l'annonce - T1 BIS avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO…
280 000 €

– T1 BIS avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO…

Devenez propriétaire d'un T1 bis, idéalement agencé pour optimiser chaque…

  • 33 m²
  • 8 485 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux