Très beau 3 pièces avec balcon et loggia idéalement situé

770 000 €
Référence : LHT3167PUT
  • 71 m²
  • 10 845 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, emplacement idéal proche de toutes commodités : centre ville, commerces, équipements, services à pied.
Proche de La Défense. Tramway T2 à 700m.

Très beau 3 pièces au 4ème étage d’environ 71m2 avec un séjour/cuisine donnant sur un balcon et une chambre donnant sur une loggia.
L’appartement comprend une autre chambre, une salle de bains et des WC indépendants.

Un parking complète ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON + PARKING +…
352 000 €

3 PIECES + BALCON + PARKING +…

3 PIECES + BALCON + PARKING + proche Gare ColombesAPPARTEMENT…

  • 66 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…
551 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN + PARKING +…

  • 65 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - MAISON PRIVATIVE avec GRAND JARDIN et…
621 000 €

– MAISON PRIVATIVE avec GRAND JARDIN et…

Car il est rare de trouver des maisons proches de…

  • 140 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux