Magnifique 2 pièces de 55m2 à Puteaux proche de toutes commodités

578 000 €
Référence : BS_Putea5
  • 55 m²
  • 10 509 €/m²
Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10 min à pied du centre-ville de Puteaux et à 5 minutes de Paris La Défense et du shopping à Westfield les 4 Temps.
Niché dans un quartier prisé, serein et animé par des commerces, les transports en commun, écoles, crèches qui viendront faciliter votre quotidien.
D’inspiration haussmannienne avec ses arches, socle en pierre massive, moulures et toits en tuile, le projet déploie une architecture soignée à l’image de la ville.

L’appartement :
2 pièces de 55 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – MAGNIFIQUE 4 PIÈCES DE…
1 920 000 €

BIEN D’EXCEPTION – MAGNIFIQUE 4 PIÈCES DE…

Découvrez ce somptueux appartement familial de plus de 131 m²…

  • 100 m²
  • 19 200 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec balcon et parking –…
790 000 €

Magnifique T4 avec balcon et parking –…

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de la Mairie,…

  • 77 m²
  • 10 260 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce T2 en rez de JARDIN emplacement RARE,…
490 000 €

T2 en rez de JARDIN emplacement RARE,…

T2 en rez-de-JARDIN – Résidence ULTRAMODERNE à PuteauxDans un emplacement…

  • 45 m²
  • 10 889 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…
590 000 €

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
660 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 68 m²
  • 9 706 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…
1 440 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…

• 135 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce T3 à vendre à Puteaux – BALCON…
658 700 €

T3 à vendre à Puteaux – BALCON…

Dans une résidence ultra moderne et sécurisée, idéalement située à…

  • 66 m²
  • 9 980 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux