Dernier étage avec terrasse – Élégance & lumière aux portes de Paris

1 070 000 €
Référence : SST4PUTEAUXTOPa
  • 96 m²
  • 11 146 €/m²
Au cœur de Puteaux, découvrez ce bel appartement familial de 96 m², situé au dernier étage d’une résidence de standing, offrant calme, luminosité et qualité de vie recherchée.
Dès l’entrée, vous serez séduit par un séjour baigné de lumière, aux volumes harmonieux, prolongé par une terrasse de 25 m². Un véritable prolongement de la pièce de vie, idéal pour profiter de moments privilégiés en extérieur, avec une vue dégagée sur les jolis immeubles environnants de Puteaux.
L’espace nuit se compose de :
• 3 chambres confortables
• 2 salles de bains
• Une distribution fluide, parfaitement adaptée à une vie de famille
Les atouts :
• Dernier étage recherché
• Terrasse dans le prolongement du séjour
• Luminosité exceptionnelle
• Vue dégagée et agréable
• Parking et cave inclus
Prix : 1 070 000 €
Un bien rare, alliant confort, lumière et emplacement privilégié aux portes de Paris.
Contactez-moi pour plus d’informations et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 81.25 m²
455 545 €

Appartement de 81.25 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 81.25 m²
  • 5 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
309 953 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 7 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.29 m²
307 109 €

Appartement de 41.29 m²

• 41.29 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
305 972 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
307 678 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71 m²
430 521 €

Appartement de 71 m²

• 71 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.41 m²
499 905 €

Appartement de 82.41 m²

• 82.41 m²
  • 6 066 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
413 460 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 472 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.15 m²
  • 5 495 €/m²
Image de l'annonce LE 5
215 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 42.41 m²
  • 5 070 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux