Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel – Un bien unique aux portes de Paris

1 160 000 €
Référence : SST4PUTEAUXVUEa
  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez ce magnifique appartement familial de 105 m², pensé pour offrir un cadre de vie aussi élégant que confortable.
Dès l’entrée, l’espace de vie séduit par sa luminosité et ses volumes généreux. Le séjour, prolongé par de charmants espaces extérieurs, invite à profiter pleinement de chaque instant, entre intérieur et extérieur.
Côté nuit, l’appartement propose :
• 3 chambres spacieuses
• 2 salles de bains modernes
• Une organisation idéale pour une vie de famille harmonieuse
Mais ce qui rend ce bien véritablement unique…
Un rooftop privatif de 62 m², offrant une vue spectaculaire sur tout Paris, avec la majestueuse Tour Eiffel en ligne de mire. Un véritable lieu de vie à ciel ouvert, parfait pour recevoir ou simplement savourer des moments d’exception.
Les atouts :
• Vue panoramique sur Paris
• Rooftop rare et recherché
• Espaces extérieurs multiples
• Appartement lumineux
• Parking et cave inclus
Prix : 1 160 000 €
Un bien rare, alliant prestige, confort et emplacement privilégié.
Contactez-moi pour plus d’informations et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
490 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 80.51 m²
  • 6 086 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
470 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 87.27 m²
  • 5 386 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
423 000 €

9ÈME ART

• 81.59 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
258 000 €

9ÈME ART

• 46.01 m²
  • 5 607 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
483 000 €

9ÈME ART

• 94.74 m²
  • 5 098 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux