Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel – Un bien unique aux portes de Paris

1 160 000 €
Référence : SST4PUTEAUXVUEa
  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez ce magnifique appartement familial de 105 m², pensé pour offrir un cadre de vie aussi élégant que confortable.
Dès l’entrée, l’espace de vie séduit par sa luminosité et ses volumes généreux. Le séjour, prolongé par de charmants espaces extérieurs, invite à profiter pleinement de chaque instant, entre intérieur et extérieur.
Côté nuit, l’appartement propose :
• 3 chambres spacieuses
• 2 salles de bains modernes
• Une organisation idéale pour une vie de famille harmonieuse
Mais ce qui rend ce bien véritablement unique…
Un rooftop privatif de 62 m², offrant une vue spectaculaire sur tout Paris, avec la majestueuse Tour Eiffel en ligne de mire. Un véritable lieu de vie à ciel ouvert, parfait pour recevoir ou simplement savourer des moments d’exception.
Les atouts :
• Vue panoramique sur Paris
• Rooftop rare et recherché
• Espaces extérieurs multiples
• Appartement lumineux
• Parking et cave inclus
Prix : 1 160 000 €
Un bien rare, alliant prestige, confort et emplacement privilégié.
Contactez-moi pour plus d’informations et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 à seulement 10 minutes à…
720 000 €

Charmant T4 à seulement 10 minutes à…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 105 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
420 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 462 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE duplex de 5 pièces à…
790 000 €

TRES RARE duplex de 5 pièces à…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 524 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
350 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…
600 000 €

Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…
790 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 110 m²
  • 7 182 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux