T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS

774 100 €
Référence : DMT4PUTEAUXJOR1z
  • 80 m²
  • 9 676 €/m²
Idéalement situé à Puteaux, au sein d’un quartier recherché et parfaitement desservi, ce bien bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, ainsi que de La Défense.

Au sein d’une résidence ultra moderne, haut de gamme et sécurisée, répondant aux dernières normes environnementales et bénéficiant de faibles charges, découvrez ce superbe appartement T4 situé en étage intermédiaire.

Il se compose d’un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, bénéficiant d’une belle exposition et donnant accès à une terrasse agréable, idéale pour profiter d’un espace extérieur confortable au quotidien.

La partie nuit comprend plusieurs chambres confortables, une salle de bain, une salle d’eau, ainsi que des WC séparés, offrant un agencement fonctionnel et un confort optimal.

Un emplacement de parking complète ce bien.

Un appartement alliant modernité, prestations de qualité et emplacement stratégique.

Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
503 000 €

T3

SOUS COMPROMIS – Appartement 3 pièces : 61,36 m² Carrez,…

  • 61 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce **RARE T6 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…
1 176 800 €

**RARE T6 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…

**RARE T6 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE avec PARKINGS**La résidence…

  • 151 m²
  • 7 793 €/m²
Image de l'annonce T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont
910 000 €

T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 80 m²
  • 11 375 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO avec BALCON, proche TRANSPORTS
353 000 €

GRAND STUDIO avec BALCON, proche TRANSPORTS

A vendre à Issy-les-Moulineaux À proximité immédiate des TRANSPORTS, l'emplacement…

  • 32 m²
  • 11 031 €/m²
Image de l'annonce À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…
889 000 €

À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…

Rare sur le secteur ! Découvrez cette magnifique maison neuve…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
930 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 116 m²
  • 8 017 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
351 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 60 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…
599 000 €

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS en COEUR DE…

  • 90 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…
680 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche TRAM et COMMODITES**Vous…

  • 100 m²
  • 6 800 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux