Magnifique T4 avec balcon et parking – Puteaux (proche Mairie)

790 000 €
Référence : DMT4BALPUTEAUX
  • 77 m²
  • 10 260 €/m²
Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de la Mairie, dans un environnement recherché et familial, cet appartement bénéficie d’un cadre de vie privilégié. Vous profitez de tous les commerces de proximité, écoles et services à quelques pas, ainsi que d’un accès rapide aux transports, facilitant les déplacements quotidiens.
La résidence, moderne, haut de gamme et entièrement sécurisée, offre des prestations de qualité, un confort optimal et répond aux dernières normes en vigueur. Architecture élégante, parties communes soignées, sécurité renforcée : tout est pensé pour un cadre de vie serein et durable.
L’appartement est un magnifique T4 bien agencé et lumineux, bénéficiant d’une belle exposition. Le séjour spacieux s’ouvre sur un agréable balcon, parfait pour profiter des beaux jours. Les volumes sont harmonieux, idéals pour une vie de famille confortable.
Une place de parking complète ce bien, un véritable atout dans ce secteur prisé.
Bien rare sur le marché, alliant emplacement premium et prestations de qualité.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces au calme – 58…
725 000 €

Appartement 3 pièces au calme – 58…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 719 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec grand…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec grand…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 45 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à 10 min…
390 000 €

Bel Appartement 2 pièces à 10 min…

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 50 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
425 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 71 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à 650m de…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces à 650m de…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES - 2 MAISONS 87m² et 35m²…
675 000 €

COLOMBES – 2 MAISONS 87m² et 35m²…

Dans le quartier recherché du Plateau à Colombes, sur une…

  • 122 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 pièces à 600m…
590 000 €

Charmant duplex de 4 pièces à 600m…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 6 941 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux