Plus de critères de recherches

Achat logement social à Puteaux

Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
335 545 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 275 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
400 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 57 m²
  • 7 018 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON magnifique résidence
299 000 €

STUDIO BALCON magnifique résidence

STUDIO Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 32 m²
  • 9 344 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces avec très grand séjour…
486 000 €

Superbe 3 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p bordé d'immense Terrasse proche métro!!
1 520 000 €

Somptueux 4p bordé d’immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**
568 821 €

**Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 86 m²
  • 6 614 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 61.63 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…
575 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESSitué au cœur d'une élégante résidence sécurisée…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
264 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 56.15 m²
  • 4 702 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…
880 000 €

Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…

A deux pas de la mairie et du coeur de…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
475 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 66 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
1 373 000 €

SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 120 m²
  • 11 442 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
599 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

• 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec deux…
425 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec deux…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
318 483 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…
580 000 €

5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement situé dans le quartier très prisé de La Varenne,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…
540 000 €

✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…

Situé dans une résidence contemporaine de QUALITÉ, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 86 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 47.32 m²
362 844 €

Appartement de 47.32 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 47.32 m²
  • 7 668 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.32 m²
401 517 €

Appartement de 81.32 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 81.32 m²
  • 4 937 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
329 858 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 043 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
870 000 €

GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec MAGNIFIQUE EXTERIEUR!!
407 000 €

RARE!! Superbe 4P avec MAGNIFIQUE EXTERIEUR!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 80 m²
  • 5 088 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…
705 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 66 m²
  • 10 682 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3P avec extérieur!!
313 000 €

Superbe 3P avec extérieur!!

• 60 m²
  • 5 217 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE!
693 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 81 m²
  • 8 556 €/m²

En savoir plus sur Puteaux

Vous trouverez 3 518 biens disponibles à acheter à Puteaux. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 547 412€.

L’immobilier social à Puteaux

Un logement social dans l’une des villes proches de Puteaux