** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de 60m2 + Parking , Un emplacement Exceptionnel**

712 000 €
Référence : VKRUEILT4BVER
  • 75 m²
  • 9 493 €/m²
Dans le prolongement de l’écoquartier de l’arsenal, à 10 min à pied de la future ligne 15 en Gare de Rueil -Mont Valérien
À proximité des commerces, des écoles, des activités culturelles et sportives et de toutes commodités

Ce 4 pièces de 73,9m2 se compose d’1 séjour très bien exposé avec cuisine ouverte donnant sur une Terrasse de 60m2 , de 3 chambres avec placard intégré , d’1 salle d’eau avec WC et d’1 WC séparé.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 parking complète le bien.

Faibles Charges et Frais de notaire réduits
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce * * 3 PIECES - BALCON -…
439 000 €

* * 3 PIECES – BALCON -…

* * 3 PIECES – BALCON – PARKING – Proche…

  • 61 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…
745 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Puteaux…
485 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 71m2 à Puteaux…
674 000 €

Magnifique 3 pièces de 71m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 71 m²
  • 9 493 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
874 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 653 €/m²
Image de l'annonce Studio 30 m² avec balcon – Courbevoie…
258 000 €

Studio 30 m² avec balcon – Courbevoie…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception.Découvrez ce studio…

  • 30 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
356 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…
1 278 000 €

Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 92 m²
  • 13 891 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison