Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de 110m² + 2 parkings

794 000 €
Référence : PP_Rueil2
  • 110 m²
  • 7 218 €/m²
Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A, cet appartement bénéficie d’un accès rapide à Paris et la Défense, dans un secteur agréable, pratique et recherché.

De nombreux commerces sont accessibles à pied : boulangerie, supermarchés, restaurants et services du quotidien.
À proximité immédiate : crèche, groupe scolaire et gymnase, idéal pour un cadre de vie fonctionnel et familial, tout est accessible à pieds !

L’appartement :

Superbe 5 pièces de 110 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Une chambre avec suite parentale
Salle d’eau moderne
Vendu avec deux places de parking
Atout exceptionnel : immense terrasse de 109 m², extrêmement rare et introuvable sur le secteur !

Prestations & avantages :

Résidence neuve de qualité
Ascenseur desservant tous les étages
Faibles charges
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
333 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 61 m²
  • 5 459 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
880 700 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 105 m²
  • 8 388 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…
799 000 €

COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…

Au dernier étage d'une résidence sécurisée de Courbevoie, cet appartement…

  • 113 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce **Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…
174 000 €

**Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…

• 27 m²
  • 6 444 €/m²
Image de l'annonce **Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…
589 000 €

**Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…

• 110 m²
  • 5 355 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS
1 049 000 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 86 m²
  • 12 198 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 Sud-Ouest En Etage avec TERRASSE…
875 520 €

**RETOUR T4 Sud-Ouest En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 959 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
828 480 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 100 m²
  • 8 285 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…
749 000 €

**RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

**RARE T3 Dernier Étage avec TERRASSES + PARKINGS + CAVE…

  • 80 m²
  • 9 363 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison