Plus de critères de recherches

Achat logement social à Rueil-Malmaison

Image de l'annonce VERRIERES LE BUISSON - MAISON D'ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN
1 895 000 €

VERRIERES LE BUISSON – MAISON D’ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN

A Verrières le Buisson, à 3 minutes à pied du…

  • 325 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
640 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 5 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 120 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 800 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 215 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
550 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 100 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception à vendre – Puteaux, quartier…
1 800 000 €

Maison d’exception à vendre – Puteaux, quartier…

Idéalement située dans le quartier prisé de la mairie de…

  • 157 m²
  • 11 465 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
930 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 116 m²
  • 8 017 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Villa 5 pièces avec 250m² JARDIN…
650 000 €

**RETOUR Villa 5 pièces avec 250m² JARDIN…

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux, mais…

  • 125 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
610 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 100 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…
614 537 €

LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…

A VENDRE, MAISON de 5pièces située dans un environnement agréable…

  • 118 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
950 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

• 117 m²
  • 8 120 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Villa 5 pièces avec 350m² JARDIN…
720 000 €

**RETOUR Villa 5 pièces avec 350m² JARDIN…

• 150 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 400 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 182 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 5 PIECES 115…
1 195 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 5 PIECES 115…

Situation privilégiée, dans un environnement calme, à deux pas de…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…
590 000 €

Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…

Située à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché de La Varenne,…

  • 120 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce ✨ CONFORT MODERNE & CADRE PRIVILÉGIÉ –…
449 000 €

✨ CONFORT MODERNE & CADRE PRIVILÉGIÉ –…

MAISON CONTEMPORAINE DE 101,18 m² HABITABLES séduit par son AGENCEMENT…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce À saisir ! Maison individuelle 4 pièces…
422 000 €

À saisir ! Maison individuelle 4 pièces…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison située au sein…

  • 86 m²
  • 4 907 €/m²
Image de l'annonce ✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…
1 530 000 €

✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…

Située dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL PRIVILÉGIÉ à ISSY-LES-MOULINEAUX, cette SUPERBE…

  • 160 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON CONTEMPORAINE AVEC TERRASSE – CONFORT…
449 000 €

✨ MAISON CONTEMPORAINE AVEC TERRASSE – CONFORT…

Cette MAISON CONTEMPORAINE DE 101,18 m² HABITABLES séduit par son…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
798 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison triplex située au…

  • 112 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…
720 000 €

Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…

À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports,…

  • 160 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 4 pièces en DUPLEX…
1 355 000 €

Maison de ville 4 pièces en DUPLEX…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes, découvrez cette superbe…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce LES LILAS - MAISON D'ARCHITECTE AVEC JARDIN…
1 130 000 €

LES LILAS – MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN…

LES LILAS – COUP DE COEUR – MAISON D'ARCHITECTE AVEC…

  • 200 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces – Jardin de 240…
499 000 €

Maison 5 pièces – Jardin de 240…

Au sein d'un ensemble confidentiel composé de quelques maisons seulement,…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²

En savoir plus sur Rueil-Malmaison

Vous trouverez 147 biens disponibles à acheter à Rueil-Malmaison. Les prix varient de 241 500€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 978 226€.

L’immobilier social à Rueil-Malmaison

Un logement social dans l’une des villes proches de Rueil-Malmaison