Un écrin de tranquillité au cœur de Sceaux – 4 pièces avec balcon, box et cave

399 000 €
Référence : KM_SCEAUX
  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente cet appartement 4 pièces, de 66 m² idéalement situé à Sceaux, Boulevard Desgranges, dans la Résidence Les Pépinières.

Dans une résidence très bien entretenue, et au calme, au deuxième étage surélévé sur quatre, sans ascenseur, avec balcon. L’appartement se compose d’un double séjour lumineux avec une exposition Sud, équipé de volets électriques, de deux chambres avec placards intégrés, une salle de bain, et une cuisine indépendante et un WC séparé.
Une cave sécurisée, et un box composent le bien.
Emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces, des écoles et du parc de Sceaux, en fait une opportunité rare sur le secteur.

Points forts :
• Quartier calme et résidentiel
• Balcon, box et cave
• Gare RER B Sceaux à 5 minutes
• Secteur scolaire (Lakanal)
• Fort potentiel après rénovation

Pour l’organisation de la visite, conformément à l’article L.561-5 du Code Monétaire et Financier, une pièce d’identité sera demandée.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Une visite, un coup de cœur…
Pour plus d’informations, contactez Karine Matias, agent commercial – RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce Paris 9ème - 7 pièces de 204m2…
1 799 000 €

Paris 9ème – 7 pièces de 204m2…

PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange…

  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
358 000 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.13 m²
445 877 €

Appartement de 81.13 m²

• 81.13 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
286 635 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.2 m²
316 209 €

Appartement de 51.2 m²

• 51.2 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
232 038 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.6 m²
300 284 €

Appartement de 48.6 m²

• 48.6 m²
  • 6 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 84.14 m²
465 213 €

Appartement de 84.14 m²

• 84.14 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.95 m²
292 322 €

Appartement de 48.95 m²

• 48.95 m²
  • 5 972 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux