Un écrin de tranquillité au cœur de Sceaux – 4 pièces avec balcon, box et cave

399 000 €
Référence : KM_SCEAUX
  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente cet appartement 4 pièces, de 66 m² idéalement situé à Sceaux, Boulevard Desgranges, dans la Résidence Les Pépinières.

Dans une résidence très bien entretenue, et au calme, au deuxième étage surélévé sur quatre, sans ascenseur, avec balcon. L’appartement se compose d’un double séjour lumineux avec une exposition Sud, équipé de volets électriques, de deux chambres avec placards intégrés, une salle de bain, et une cuisine indépendante et un WC séparé.
Une cave sécurisée, et un box composent le bien.
Emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces, des écoles et du parc de Sceaux, en fait une opportunité rare sur le secteur.

Points forts :
• Quartier calme et résidentiel
• Balcon, box et cave
• Gare RER B Sceaux à 5 minutes
• Secteur scolaire (Lakanal)
• Fort potentiel après rénovation

Pour l’organisation de la visite, conformément à l’article L.561-5 du Code Monétaire et Financier, une pièce d’identité sera demandée.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Une visite, un coup de cœur…
Pour plus d’informations, contactez Karine Matias, agent commercial – RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES - TERRASSE 30m2 + PARKING…
509 000 €

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING…

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche Métro…

  • 82 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - DEUX PIECES…
636 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES…

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2…

  • 49 m²
  • 12 980 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON - Proche…
401 000 €

** 3 PIECES + BALCON – Proche…

** 3 PIECES + BALCON – Proche METRO et COEUR…

  • 68 m²
  • 5 897 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces au dernier étage avec…
779 000 €

Grand 3 pièces au dernier étage avec…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 77 m²
  • 10 117 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux