Un écrin de tranquillité au cœur de Sceaux – 4 pièces avec balcon, box et cave

399 000 €
Référence : KM_SCEAUX
  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente cet appartement 4 pièces, de 66 m² idéalement situé à Sceaux, Boulevard Desgranges, dans la Résidence Les Pépinières.

Dans une résidence très bien entretenue, et au calme, au deuxième étage surélévé sur quatre, sans ascenseur, avec balcon. L’appartement se compose d’un double séjour lumineux avec une exposition Sud, équipé de volets électriques, de deux chambres avec placards intégrés, une salle de bain, et une cuisine indépendante et un WC séparé.
Une cave sécurisée, et un box composent le bien.
Emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces, des écoles et du parc de Sceaux, en fait une opportunité rare sur le secteur.

Points forts :
• Quartier calme et résidentiel
• Balcon, box et cave
• Gare RER B Sceaux à 5 minutes
• Secteur scolaire (Lakanal)
• Fort potentiel après rénovation

Pour l’organisation de la visite, conformément à l’article L.561-5 du Code Monétaire et Financier, une pièce d’identité sera demandée.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Une visite, un coup de cœur…
Pour plus d’informations, contactez Karine Matias, agent commercial – RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…
514 000 €

**Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 86 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…
634 000 €

**RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…

Au pied de l'immeuble, retrouvez la station « Louis Aragon…

  • 100 m²
  • 6 340 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 050 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 213 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE…
415 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE…

Idéalement situé à 15 minutes à pied du métro ligne…

  • 73 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION…
850 000 €

PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 116 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 208 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 10 982 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux