Un écrin de tranquillité au cœur de Sceaux – 4 pièces avec balcon, box et cave

399 000 €
Référence : KM_SCEAUX
  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente cet appartement 4 pièces, de 66 m² idéalement situé à Sceaux, Boulevard Desgranges, dans la Résidence Les Pépinières.

Dans une résidence très bien entretenue, et au calme, au deuxième étage surélévé sur quatre, sans ascenseur, avec balcon. L’appartement se compose d’un double séjour lumineux avec une exposition Sud, équipé de volets électriques, de deux chambres avec placards intégrés, une salle de bain, et une cuisine indépendante et un WC séparé.
Une cave sécurisée, et un box composent le bien.
Emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces, des écoles et du parc de Sceaux, en fait une opportunité rare sur le secteur.

Points forts :
• Quartier calme et résidentiel
• Balcon, box et cave
• Gare RER B Sceaux à 5 minutes
• Secteur scolaire (Lakanal)
• Fort potentiel après rénovation

Pour l’organisation de la visite, conformément à l’article L.561-5 du Code Monétaire et Financier, une pièce d’identité sera demandée.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Une visite, un coup de cœur…
Pour plus d’informations, contactez Karine Matias, agent commercial – RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…
390 000 €

Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à…

  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…
573 000 €

*RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 90 m²
  • 6 367 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux