Un écrin de tranquillité au cœur de Sceaux – 4 pièces avec balcon, box et cave

399 000 €
Référence : KM_SCEAUX
  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente cet appartement 4 pièces, de 66 m² idéalement situé à Sceaux, Boulevard Desgranges, dans la Résidence Les Pépinières.

Dans une résidence très bien entretenue, et au calme, au deuxième étage surélévé sur quatre, sans ascenseur, avec balcon. L’appartement se compose d’un double séjour lumineux avec une exposition Sud, équipé de volets électriques, de deux chambres avec placards intégrés, une salle de bain, et une cuisine indépendante et un WC séparé.
Une cave sécurisée, et un box composent le bien.
Emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces, des écoles et du parc de Sceaux, en fait une opportunité rare sur le secteur.

Points forts :
• Quartier calme et résidentiel
• Balcon, box et cave
• Gare RER B Sceaux à 5 minutes
• Secteur scolaire (Lakanal)
• Fort potentiel après rénovation

Pour l’organisation de la visite, conformément à l’article L.561-5 du Code Monétaire et Financier, une pièce d’identité sera demandée.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Une visite, un coup de cœur…
Pour plus d’informations, contactez Karine Matias, agent commercial – RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…
1 290 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce T5 en étage élevé – Exposition parfaite-…
515 500 €

T5 en étage élevé – Exposition parfaite-…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces en étage élevé -…
644 000 €

Magnifique 4 pièces en étage élevé -…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 95 m²
  • 6 779 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…
740 000 €

✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

• 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…
710 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…

Situé au dernier étage, ce bel appartement 5 pièces en…

  • 104 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 68 m²
  • 5 441 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux