TRÈS BEAU 2P À PROXIMITÉ DU RER!!

320 000 €
Référence : SZT2SCEAUXELIS2
  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles, du centre-ville et de l’ensemble des commerces, ce superbe appartement de 2 pièces de 40m² offre un cadre de vie idéal.
Situé en étage élevé, il se compose d’une entrée donnant sur une belle pièce de vie avec cuisine ouverte.
L’espace nuit comprend une grande chambre , ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Un bien parfaitement optimisé, idéal pour une première acquisition, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

1 PARKING COMPLÈTE CE BIEN!

localisation idéale – contactez-moi rapidement !

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Logement BBC, normes RT 2012 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ PLANS, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7
(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand T1 rénové – 32 m² –…
990 €

Grand T1 rénové – 32 m² –…

Rue Lemercier (quartier vivant et agréable)grand T1 de 32 m²,…

  • 32 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – Beau t2 de 30…
790 €

À louer – Beau t2 de 30…

Situé au 4 étage avec ascenseur, ce t2 lumineux de…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
406 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 57 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…
567 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES – CHARMANT 2…

  • 46 m²
  • 12 326 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
308 000 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 66.31 m²
  • 4 645 €/m²
Image de l'annonce T2 Paris 8ᵉ
1 100 €

T2 Paris 8ᵉ

À découvrir rue du Rocher, dans un secteur calme et…

  • 27 m²
  • 41 €/m²
Image de l'annonce Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ
580 €

Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ

Situé dans un secteur recherché du 11ᵉ arrondissement, rue Oberkampf,…

  • 18 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
240 000 €

URBAN EDEN

• 50.78 m²
  • 4 726 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
90 700 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce Studio optimisé & cosy – Paris 13e
750 €

Studio optimisé & cosy – Paris 13e

Studio optimisé & cosy – Paris 13eSitué rue Jeanne d'Arc,…

  • 21 m²
  • 36 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux