Plus de critères de recherches

Achat logement social à Sceaux

Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**
639 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 90 m²
  • 7 100 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²
Image de l'annonce **Rare opportunité: 5 pièces proche RER A**
1 170 000 €

**Rare opportunité: 5 pièces proche RER A**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: place du…

  • 115 m²
  • 10 174 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES PROCHE RER A**
638 000 €

**RARE: 4 PIÈCES PROCHE RER A**

• 85 m²
  • 7 506 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE RER…
635 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE RER…

• 65 m²
  • 9 769 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…
749 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 102 m²
  • 7 343 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces avec terrasse + jardin +…
549 000 €

**4 pièces avec terrasse + jardin +…

BAISSE DE PRIX ET LIVRAISON IMMÉDIATEIdéalement situé, à proximité de…

  • 90 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**
879 000 €

**RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 125 m²
  • 7 032 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…
879 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 132 m²
  • 6 659 €/m²
Image de l'annonce **Rare opportunité: 4 pièces centre-ville avec belle…
725 000 €

**Rare opportunité: 4 pièces centre-ville avec belle…

• 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…
710 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 100 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…
1 300 000 €

PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…

Au cœur du très recherché 9e arrondissement de Paris, découvrez…

  • 108 m²
  • 12 037 €/m²
Image de l'annonce **Rare à saisir: 4 pièces proche RER…
949 000 €

**Rare à saisir: 4 pièces proche RER…

• 100 m²
  • 9 490 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES GALLIENI
315 000 €

LES TERRASSES GALLIENI

TRAVAUX EN COURS ! Au sein de la Plaine de…

  • 65.66 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**
670 000 €

**RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…
844 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…

• 1110 m²
  • 760 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**
496 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**

• 76 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse…
399 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse…

• 72 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce **RARE A SAISIR: 3 PIÈCES AVEC LOGGIA…
690 000 €

**RARE A SAISIR: 3 PIÈCES AVEC LOGGIA…

• 70 m²
  • 9 857 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
565 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 85 m²
  • 6 647 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec terrasse et jardin…
439 000 €

*Magnifique 2 pièces avec terrasse et jardin…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 44 m²
  • 9 977 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse à 6 min…
254 079 €

*Superbe studio avec terrasse à 6 min…

• 31 m²
  • 8 196 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
580 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 66 m²
  • 8 788 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!
820 000 €

Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 76 m²
  • 10 789 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec loggia à 6…
251 441 €

*Superbe deux pièces avec loggia à 6…

• 36 m²
  • 6 984 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 CONTEMPORAIN AVEC TERRASSE – CONFORT…
630 000 €

✨ T3 CONTEMPORAIN AVEC TERRASSE – CONFORT…

Dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL CALME et RECHERCHÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez…

  • 65 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²

En savoir plus sur Sceaux

Vous trouverez 3 307 biens disponibles à acheter à Sceaux. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 525 531€.

L’immobilier social à Sceaux

Un logement social dans l’une des villes proches de Sceaux