Plus de critères de recherches

Achat logement social à Sceaux

Image de l'annonce *Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…
920 000 €

*Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…

Situé au cœur d'un quartier dynamique et recherché d'Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUARTIER PLACE VENDOME -…
499 000 €

PARIS 1 – QUARTIER PLACE VENDOME -…

PARIS 75001 – Quartier Place Vendôme – Charmant T2 -…

  • 31 m²
  • 16 097 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…
590 000 €

**Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…

• 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…
1 250 000 €

Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…

• 108 m²
  • 11 574 €/m²
Image de l'annonce **Résidence neuve : T3 avec balcon et…
615 000 €

**Résidence neuve : T3 avec balcon et…

Idéalement situé, en plein coeur du centre ville d'Asnières,, À…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…
455 000 €

** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 en Duplex + Studio /…
190 000 €

Magnifique T2 en Duplex + Studio /…

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif très rentable,…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé, en coeur de ville, à proximité immédiate de…

  • 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…
363 000 €

** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES (78) - APPARTEMENT 78,31 M² -…
668 000 €

VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² -…

Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais,…

  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Image de l'annonce **Grand studio en plein centre d’Asnières**
395 000 €

**Grand studio en plein centre d’Asnières**

Idéalement situé, dans le Centre ville d'Asnières, À 600m à…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…
570 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…

• 124 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…
650 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…

• 141 m²
  • 4 610 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**
579 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 93 m²
  • 6 226 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
420 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 55 m²
  • 7 636 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…
1 099 000 €

PARIS 9 – APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…

PARIS 9 – TRUDAINE / MARTYRS / SQUARE D'ANVERS -…

  • 86 m²
  • 12 779 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5 pièces - 85 m²…
620 000 €

Appartement familial 5 pièces – 85 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 85 m²
  • 7 294 €/m²
Image de l'annonce Élégant 5 Pièces de 105 m² –…
1 450 000 €

Élégant 5 Pièces de 105 m² –…

• 105 m²
  • 13 810 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 86.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 86.0 m² – Grands…

• 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T3 - Lot B74 / River Seine…
650 000 €

T3 – Lot B74 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine, situé à Levallois-Perret…

  • 75 m²
  • 8 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**
446 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**

• 76 m²
  • 5 868 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…
537 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…

• 70 m²
  • 7 671 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**
496 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**

• 76 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 128.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands…

• 128 m²
  • 3 008 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES CENTRE - 4 PIECES 82 m²…
409 000 €

COLOMBES CENTRE – 4 PIECES 82 m²…

Rue Saint Denis, à proximité du square Edgar Quinet et…

  • 82 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE SAINTE MARIE - 4 PIECES 97…
675 000 €

COURBEVOIE SAINTE MARIE – 4 PIECES 97…

Entre la promenade Paul Doumer et les commerces de la…

  • 97 m²
  • 6 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

• 84 m²
  • 5 476 €/m²

En savoir plus sur Sceaux

Vous trouverez 3 288 biens disponibles à acheter à Sceaux. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 525 778€.

L’immobilier social à Sceaux

Un logement social dans l’une des villes proches de Sceaux