Appartement meublé – investissement LMNP géré

1 218 000 €
Référence : INT-ML-SEVRES-TT
  • 100 m²
  • 12 180 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Sèvres, cette résidence seniors bénéficie d’un emplacement privilégié, alliant proximité du centre-ville et cadre de vie paisible. À deux pas des commerces, des services essentiels et des transports, elle offre un environnement pratique, confortable et parfaitement adapté au quotidien des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Une entrée avec rangements
– WC indépendant
– Salle de bains avec double vasque
– Une chambre avec rangements
– Trois suites parentales dont deux avec accès au balcon
– Un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte avec accès au balcon

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…

BIEN D'EXCEPTION – RARE SUR LE MARCHÉ – LIVRAISON IMMÉDIATEIdéalement…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
380 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 55 m²
  • 6 909 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
548 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGADRESSE DE STANDING…

  • 66 m²
  • 8 303 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING
550 000 €

T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 61 m²
  • 9 016 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNELLMAISON JARDIN GARAGE SALLE DE JEUX BUANDERIE
1 538 000 €

EXCEPTIONNELLMAISON JARDIN GARAGE SALLE DE JEUX BUANDERIE

Située dans un emplacement recherché, cette maison bénéficie d'un environnement…

  • 156 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 078 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 100 m²
  • 10 780 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
603 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

• 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…
322 000 €

*Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 41 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION
700 000 €

T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 69 m²
  • 10 145 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres