Appartement meublé – investissement LMNP géré

406 000 €
Référence : INT-ML-SEVRES-2404
  • 57 m²
  • 7 123 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Sèvres, cette résidence seniors bénéficie d’un emplacement privilégié, alliant proximité du centre-ville et cadre de vie paisible. À deux pas des commerces, des services essentiels et des transports, elle offre un environnement pratique, confortable et parfaitement adapté au quotidien des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Une entrée avec rangements
– WC indépendant
– Deux suites parentales dont une avec accès au balcon
– Un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte avec accès au balcon

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…
844 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 1110 m²
  • 760 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
565 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 85 m²
  • 6 647 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec terrasse et jardin…
439 000 €

*Magnifique 2 pièces avec terrasse et jardin…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 44 m²
  • 9 977 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
580 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 66 m²
  • 8 788 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!
820 000 €

Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 76 m²
  • 10 789 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…
980 000 €

✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…

découvrez ce superbe T4 offrant 93,26 m² HABITABLES parfaitement répartis…

  • 95 m²
  • 10 316 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE
830 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en plein centre ville.Dans une résidence de grand standing…

  • 76 m²
  • 10 921 €/m²
Image de l'annonce ** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…
506 300 €

** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 43 m²
  • 11 774 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…
431 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…

• 43 m²
  • 10 023 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres