*Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*

719 000 €
Référence : LHT3249SEV
  • 89 m²
  • 8 079 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, emplacement idéal proche de toutes commodités : commerces, restaurants, écoles, équipements culturels
Proximité forêt de Meudon, Bus à moins de 5 min à pied.

Magnifique 3 pièces au 2ème étage, d’environ 89m2 avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur un balcon.
L’appartement comprend une autre chambre, une salle de bains, des WC indépendants, une buanderie, un dressing et une salle d’eau avec WC.

Un parking complète ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Magnifique MAISON 4 pièces - superbe…
1 528 000 €

** Magnifique MAISON 4 pièces – superbe…

Superbe MAISON avec jardinAppeler Elodie pour toute information au (Numéro…

  • 183 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementA…

  • 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces balcon -…
445 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces balcon -…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 300 €/m²
292 500 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur très lumineux en étage,…
587 000 €

T3 avec exterieur très lumineux en étage,…

Ce 3 pièces privilégie la simplicité et l'efficacité : une…

  • 70 m²
  • 8 386 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin et terrasse 67…
392 292 €

4 pièces avec jardin et terrasse 67…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces avec terrasse et jardin…

  • 80 m²
  • 4 904 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
327 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Appartements traversants pour la plupart, prolongés par un balcon, une…

  • 65 m²
  • 5 031 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
1 194 000 €

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – 100 m² –…

  • 100 m²
  • 11 940 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres