Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate des transports avec balcon !

356 000 €
Référence : PP_LCSC12
  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Une adresse rare, à 10 min à pieds de la gare de La Celle-Saint-Cloud, découvrez un appartement neuf d’exception alliant élégance contemporaine et environnement verdoyant et proche. C’est un appartement lumineux avec terrasse, balcon ou jardin, prestations haut de gamme et cadre de vie privilégié à quelques minutes de Paris.

L’appartement :

Superbe 3 pièces de 47 m²
Deux belles chambres lumineuses,
Grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, qui donne accès à une terrasse

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Cloud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Cloud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
483 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 8 058 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 5 PIECES 115…
1 195 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 5 PIECES 115…

Situation privilégiée, dans un environnement calme, à deux pas de…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…
622 900 €

– RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…

Car il est rare de trouver des maisons neuves proches…

  • 140 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce -T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…
579 000 €

-T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…

Aux portes de Paris, profitez d'un accès ultra-rapide aux métros…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 41m² -…
320 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 41m² -…

En plein coeur de Bécon, au 2ème étage dans un…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES GARE - STUDIO 27 m² -…
179 000 €

COLOMBES GARE – STUDIO 27 m² -…

Dans un environnement calme à quelques minutes de la gare…

  • 27 m²
  • 6 630 €/m²
468 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 7 808 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Cloud