Très beau 5 pièces – dernier étage – balcon et terrasse – exposition Sud – 2 parkings

1 299 000 €
Référence : RP_STCL_T5_DE_IN
  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au dernier étage, à 5 min à pied du ligne L du Tramway, cet appartement offre un cadre de vie calme, moderne et pratique.

Le séjour-cuisine ouvert, lumineux et bien proportionné, s’ouvre sur une grande terrasse exposé Sud, idéal pour un coin détente ou des repas en extérieur.
La partie nuit se compose de 4 chambres, offrant flexibilité d’usage : famille, bureau, salle de jeux etc..

Une salle de bain avec Wc, une salle d’eau, un WC séparé et des espaces de rangements optimisés complètent l’ensemble.
L’agencement est fluide, lumineux et confortable.

Situé à proximité des commerces, écoles, et transports, cet emplacement coche toutes les cases du quotidien.
Deux places de parking incluses viennent parfaire ce bien rare sur le secteur.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Cloud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Cloud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - DERNIER ATAGE…
1 790 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – DERNIER ATAGE…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce T3 avec BALCON exposé sud et PARKING…
556 800 €

T3 avec BALCON exposé sud et PARKING…

T3 Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 64 m²
  • 8 700 €/m²
Image de l'annonce Appartement à louer Paris
780 €

Appartement à louer Paris

Rue Dulac – Paris 15èmeIdéalement situé à proximité immédiate des…

  • 21 m²
  • 37 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
990 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 110 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T6 Duplex au cœur d'un CHATEAU…
1 260 000 €

**RARE T6 Duplex au cœur d’un CHATEAU…

C'est un château majestueux, quintessence du patrimoine français, situé dans…

  • 145 m²
  • 8 690 €/m²
Image de l'annonce *Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…
377 000 €

*Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…

Dans une résidence élégante au style Art Déco affirmé, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 713 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
830 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 765 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports
549 000 €

T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports

Située à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier recherché pour sa qualité…

  • 57 m²
  • 9 632 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…
1 365 000 €

Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 81 m²
  • 16 852 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Cloud