*Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement situé*

485 000 €
Référence : LHT2264SUR
  • 47 m²
  • 10 319 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, emplacement idéal proche de toutes commodités : commerces, restaurants, écoles, mairie et centre-ville, Bois de Boulogne, espace co-living.
Tramway T2 Belvédère à 800m.
15 min de Paris et 8 min de La Défense.

Magnifique 2 pièces, au 2ème étage, d’environ 47m2 avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur deux balcons.
L’appartement comprend une salle d’eau avec WC.

Un parking complète ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Suresnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Suresnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un extérieur d’exception pour une vie familiale…
595 000 €

Un extérieur d’exception pour une vie familiale…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 90 m², prolongé…

  • 80 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…
262 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce 2 pièces de 38 m², idéalement…

  • 38 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne de 100 m² avec…
740 000 €

Beau T4 moderne de 100 m² avec…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
666 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 64 m²
  • 10 406 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…
1 458 000 €

QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…

QUARTIER DE L'OASIS à puteaux cette residence standing vous propose…

  • 120 m²
  • 12 150 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AU CALME AVEC JARDIN PRIVATIF
830 000 €

4 PIECES AU CALME AVEC JARDIN PRIVATIF

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 4 PIECES – 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 8 737 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces ASNIERES - TERRASSE et…
553 200 €

**SUPERBE 5 pièces ASNIERES – TERRASSE et…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 99 m²
  • 5 588 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 avec grande terrasse !
733 000 €

Charmant T4 avec grande terrasse !

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, offrant de…

  • 108 m²
  • 6 787 €/m²

L’actualité immobilière à Suresnes