T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

759 000 €
Référence : DMT4VANVESPLATEAUZZ
  • 87 m²
  • 8 724 €/m²
Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du parc Frédéric Pic, cet appartement bénéficie d’un cadre de vie agréable entre espaces verts et commodités.
La résidence profite également d’une excellente desserte en transports :
Métro Malakoff – Plateau de Vanves (ligne 13) à environ 6 minutes à pied
Métro Corentin Celton (ligne 12) à environ 12 minutes à pied
Commerces et services à proximité
Au sein d’une superbe résidence moderne de seulement 4 étages, découvrez ce bel appartement T4 en rez-de-jardin.
L’appartement se compose :
d’un grand séjour avec cuisine
de trois chambres
d’une salle de bain et d’une salle d’eau
d’un dressing
d’une pièce supplémentaire de 3 m² à configurer selon vos besoins (bureau, cellier, rangement…)
d’un espace extérieur privatif en rez-de-jardin, idéal pour profiter des beaux jours
d’une place de parking incluse
Un bien rare offrant de beaux volumes
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vanves (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vanves et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
406 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 57 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGES - CHARMANT…
567 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES – CHARMANT…

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES – CHARMANT 2 PIECESAu sein…

  • 46 m²
  • 12 326 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A67 / River Seine…
445 200 €

T2 – Lot A67 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 46 m²
  • 9 678 €/m²
Image de l'annonce T2 Paris 8ᵉ
1 100 €

T2 Paris 8ᵉ

À découvrir rue du Rocher, dans un secteur calme et…

  • 27 m²
  • 41 €/m²
Image de l'annonce Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ
580 €

Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ

Situé dans un secteur recherché du 11ᵉ arrondissement, rue Oberkampf,…

  • 18 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio optimisé & cosy – Paris 13e
750 €

Studio optimisé & cosy – Paris 13e

Studio optimisé & cosy – Paris 13eSitué rue Jeanne d'Arc,…

  • 21 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce T2 design & lumineux – Rue de…
1 050 €

T2 design & lumineux – Rue de…

Rue de la Convention – Paris 15eDans un environnement calme…

  • 32 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Paris 16e – Rue Lauriston
970 €

Paris 16e – Rue Lauriston

Superbe T2 meublé de 31 m² – signé architecte –…

  • 31 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…
1 050 €

T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…

Situé rue de Passy, au cœur d'un quartier chic et…

  • 35 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
465 213 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 157 €/m²

L’actualité immobilière à Vanves