Plus de critères de recherches

Achat logement social à Vaucresson

Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
235 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 828 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
332 133 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 183 €/m²
Image de l'annonce SAINT CLOUD - PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…
3 500 000 €

SAINT CLOUD – PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…

Saint-Cloud – Propriété familiale au cœur de MontretoutAu cœur du…

  • 332 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME
1 308 600 €

T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 11 896 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…
378 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 57 m²
  • 6 632 €/m²
Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux au cœur des…
335 000 €

Un 2 pièces lumineux au cœur des…

Situé dans le quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, au…

  • 43 m²
  • 7 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
432 227 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 534 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

• 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT A NE PAS MANQUER ! 4…
593 000 €

LANCEMENT A NE PAS MANQUER ! 4…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 85 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse,…
431 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse,…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 81 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…
800 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
615 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!
602 230 €

RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro, du centre-ville et…

  • 87 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
500 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 80 m²
  • 10 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
433 365 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 339 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…
225 000 €

PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…

Au cœur du 11ème arrondissement de Paris, nous vous proposons…

  • 23 m²
  • 9 783 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!
858 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!

• 101 m²
  • 8 495 €/m²
Image de l'annonce T2 JARDIN PARKING
444 400 €

T2 JARDIN PARKING

• 69 m²
  • 6 441 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
558 483 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 514 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
199 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 42.62 m²
  • 4 669 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

• 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²

En savoir plus sur Vaucresson

Vous trouverez 3 498 biens disponibles à acheter à Vaucresson. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 548 001€.

L’immobilier social à Vaucresson

Un logement social dans l’une des villes proches de Vaucresson