Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ville-d'Avray

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce Studio avec Parking / River Seine Levallois
265 000 €

Studio avec Parking / River Seine Levallois

Dans un ensemble immobilier en copropriété composé de 2 bâtiments…

  • 32 m²
  • 8 281 €/m²
Image de l'annonce CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES
315 000 €

CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée – 112 m² –…
409 000 €

Maison familiale rénovée – 112 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 112 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING
295 000 €

SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING

À Saint Gratien, ville recherchée pour son « bon-vivre »,…

  • 78 m²
  • 3 782 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement
360 000 €

2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement

Dans un quartier très recherché du 12 è arrondissement de…

  • 39 m²
  • 9 231 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - QUARTIER DE LA ROQUETTE…
535 000 €

PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE…

Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2…

  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Image de l'annonce LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING
149 000 €

LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING

À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied…

  • 65 m²
  • 2 292 €/m²
Image de l'annonce T2 Volume confortable balcon ouvert
254 289 €

T2 Volume confortable balcon ouvert

L'environnement immédiat offre une atmosphère sereine, propice à une vie…

  • 48 m²
  • 5 298 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…
1 671 000 €

**SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE – SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES – DERNIERS…

  • 128 m²
  • 13 055 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 bien situé avec balcon
281 000 €

Beau T2 bien situé avec balcon

Idéalement situé à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 45 m²
  • 6 244 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 avec balcon - métro*
450 000 €

*Magnifique T3 avec balcon – métro*

Très beau T3 de 72 m² avec grand balconMagnifique appartement…

  • 72 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…
491 000 €

Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 85 m²
  • 5 776 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
318 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 61.14 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement Premium, 3 pièces, séjour Lumineux avec…
339 000 €

Appartement Premium, 3 pièces, séjour Lumineux avec…

BEAU T3 Très LUMINEUX AVEC BALCON et idéalement situé :…

  • 63 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 - Aubervilliers - METRO -…
353 000 €

Magnifique T4 – Aubervilliers – METRO -…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Superbe appartement 4 pièces, offrant de…

  • 82 m²
  • 4 305 €/m²
Image de l'annonce **EXCEPTIONNEL - 4 PIECES + BALCON- PARKING**
440 000 €

**EXCEPTIONNEL – 4 PIECES + BALCON- PARKING**

Magnifique 4 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 78 m²
  • 5 641 €/m²
Image de l'annonce Duplex - Balcon - Proche transport
418 000 €

Duplex – Balcon – Proche transport

Ce duplex, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 100 m²
  • 4 180 €/m²
Image de l'annonce Superbe - 3 PIECES + Terrasse -…
327 000 €

Superbe – 3 PIECES + Terrasse -…

Magnifique 3 pièces – Gare à 5 minutes – Terrasse…

  • 56 m²
  • 5 839 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
450 426 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
313 000 €

Les Terrasses Duparc

• 61.8 m²
  • 5 065 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
310 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

Situé à moins de 15 minutes du RER B et…

  • 52 m²
  • 5 962 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T3 à 2 min à pieds du…
321 768 €

T3 à 2 min à pieds du…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur très lumineux en étage,…
587 000 €

T3 avec exterieur très lumineux en étage,…

Ce 3 pièces privilégie la simplicité et l'efficacité : une…

  • 70 m²
  • 8 386 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…
678 000 €

Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…

Découvrez ce bel appartement quatre pièces situé dans une résidence…

  • 88 m²
  • 7 705 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…
427 000 €

Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce…

  • 68 m²
  • 6 279 €/m²

En savoir plus sur Ville-d'Avray

Vous trouverez 3 388 biens disponibles à acheter à Ville-d'Avray. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 546 739€.

L’immobilier social à Ville-d'Avray

Un logement social dans l’une des villes proches de Ville-d'Avray