Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands extérieurs – Résidence récente et sécurisée – Face à la Seine – Au pied du Tramway

385 000 €
Référence : JBVA24048692390
  • 128 m²
  • 3 008 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez ce somptueux appartement familial de 128m2 au sol dont 42m2 d’extérieurs.
Situé au dernier étage d’une résidence calme et sécurisée de 2010, l’appartement, dont la surface habitable intérieure est de 86m2, se compose de la manière suivante :

– à gauche de l’entrée, l’espace de vie, avec un séjour d’une trentaine de mètres carrés, une cuisine indépendante (possibilité de l’ouvrir sur le séjour) et une spacieuse terrasse sans vis à vis et donnant sur la Seine.

– à droite de l’entrée, l’espace de nuit avec trois chambres, dont une avec salle d’eau privative. Une salle de bain avec WC ainsi qu’un deuxième WC indépendant complètent les espaces intérieurs. Un balcon filant longe l’espace nuit.

Les + du bien :
– Dernier étage avec balcon et grande terrasse sans vis à vis avec vue sur la Seine
– Appartement optimisé : Disposition sans perte de place et avec de nombreux rangements
– Immeuble calme, sécurisé, récent, et avec une performance énergétique excellente

À noter :
– Taxe foncière : 2000€ / an
– Charges courantes mensuelles : 273€
– Bien en bon état, léger rafraîchissement à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 50 lots .
– Appartement n° 25 Quote part : 317 / 10000
– Parking n° 91 : Quote part 26 / 10000
– Tout à l’égout
– Pas de procédure en cours
Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 176 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 6 (B)
Coût de l’énergie min / max : 1130-1580€ / an
Année de référence des prix : 2023
Logement à consommation énergétique basse.

Prix de vente : 385.000€ TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Ce bien a retenu votre intérêt ? Pour organiser la visite avec nous, rien de plus simple, prenez rendez-vous en ligne au moment qui vous convient le mieux.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Jaume BOSCH , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Créteil sous le n° 100 239 078 (tel:100%20239%20078), sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584 (tel:837%20704%20584), titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 (tel:7501%202018%20000%20025) 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Jaume BOSCH
EI • RSAC CRETEIL 100 239 078

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-la-Garenne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-la-Garenne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio meublé – 19 m² – Paris…
740 €

Studio meublé – 19 m² – Paris…

À louer studio meublé de 19 m², situé dans une…

  • 19 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORE / SAINT…
840 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux de 28 m² – Paris…
950 €

T2 lumineux de 28 m² – Paris…

Dans un quartier agréable et recherché du 15ᵉ arrondissement, découvrez…

  • 28 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
200 000 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.64 m²
  • 6 748 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 31 m² –…
900 €

Grand T1 rénové – 31 m² –…

Rue de la Pompe – quartier résidentiel priséSitué dans un…

  • 31 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 3…
297 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3…

NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet)…

  • 74.89 m²
  • 3 966 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 32 m² –…
990 €

Grand T1 rénové – 32 m² –…

Rue Lemercier (quartier vivant et agréable)grand T1 de 32 m²,…

  • 32 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – Beau t2 de 30…
790 €

À louer – Beau t2 de 30…

Situé au 4 étage avec ascenseur, ce t2 lumineux de…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-la-Garenne