Maison Bourgeoise 134m² – Vue Seine, Jardin 220m², 4 ch. | Villeneuve-la-Garenne

545 000 €
Référence : Maison_Villeneuve_la_Garenne
  • 134 m²
  • 4 067 €/m²
Maison familiale avec vue sur la Seine – Aucun travaux à prévoir
Située dans un quartier calme et paisible, cette charmante maison familiale sur deux étages offre un cadre de vie privilégié face à la Seine.

– 8 minutes à Pieds du RER D

D’une surface de 134 m² au sol (94,10 m² loi Carrez), elle se compose de 4 chambres, idéales pour accueillir une famille. Vous apprécierez ses deux salles de bain, sa cheminée chaleureuse ainsi que la climatisation assurant un confort optimal en toute saison.
À l’extérieur, un jardin de 220 m² vous permettra de profiter pleinement des beaux jours. La propriété dispose également d’un portail électrique pour plus de sécurité et de praticité.
Un grand garage de 22,5 m², facilement aménageable selon vos besoins (atelier, espace de stockage ou pièce supplémentaire), ainsi qu’une vaste cave de 31m2 en sous-sol complètent ce bien.
Aucun travaux à prévoir : vous n’avez plus qu’à poser vos valises.
DPE : D
Un bien rare, alliant confort, tranquillité et emplacement privilégié.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-la-Garenne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-la-Garenne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
426 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 80 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
425 000 €

LES ATELIERS 63

• 79.5 m²
  • 5 346 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
442 000 €

LES ATELIERS 63

• 83.36 m²
  • 5 302 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
429 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.99 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
438 000 €

LES ATELIERS 63

• 81.12 m²
  • 5 399 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
436 000 €

LES ATELIERS 63

• 82.32 m²
  • 5 296 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
439 000 €

LES ATELIERS 63

• 81.03 m²
  • 5 418 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
451 000 €

LES ATELIERS 63

• 79.96 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
457 000 €

LES ATELIERS 63

• 82.88 m²
  • 5 514 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
426 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.22 m²
  • 5 517 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-la-Garenne