Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Hauts-de-Seine

Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME
611 900 €

T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 79 m²
  • 7 746 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON magnifique résidence
299 000 €

STUDIO BALCON magnifique résidence

STUDIO Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 32 m²
  • 9 344 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
329 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 7 311 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
766 100 €

*Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 92 m²
  • 8 327 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
300 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 50 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS
709 000 €

T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Situé dans un environnement particulièrement recherché d'Issy-les-Moulineaux, à seulement 10…

  • 69 m²
  • 10 275 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON PARKING TRANSPORTS
759 000 €

T4 BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare de Vanves-Malakoff…

  • 83 m²
  • 9 145 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE SEINE
925 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE VUE SEINE

Idéalement situé en face des bords de Seine.Dans une résidence…

  • 92 m²
  • 10 054 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…
1 390 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 11 583 €/m²
Image de l'annonce T2 JARDIN PARKING
444 400 €

T2 JARDIN PARKING

• 69 m²
  • 6 441 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC GRANDE TERRASSE
400 000 €

GRAND STUDIO AVEC GRANDE TERRASSE

Idéalement situé en face des bords de Seine, belle vue.Dans…

  • 40 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Courbevoie : 5 pièces, dernier étage ,…
799 000 €

Courbevoie : 5 pièces, dernier étage ,…

Au dernier étage d'une résidence sécurisée de Courbevoie, cet appartement…

  • 113 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
397 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC…

  • 63 m²
  • 6 302 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
510 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL TRAVERSANT – 3 CHAMBRES…

  • 85 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…
1 600 000 €

– RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…

Devenez propriétaires d'un vaste T5 aux portes de Paris !…

  • 130 m²
  • 12 308 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
462 900 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC…

  • 68 m²
  • 6 807 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
500 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE BAIGNE DE LUMIERE – 3…

  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON et…
870 900 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T4 dans la très prisée ville…

  • 90 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce -T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…
579 000 €

-T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…

Aux portes de Paris, profitez d'un accès ultra-rapide aux métros…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
468 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 7 808 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
681 000 €

A SAISIR! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Vous voulez du moderne, du fonctionnel et un extérieur agréable…

  • 85 m²
  • 8 012 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
407 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
580 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

• 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce - T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…
600 000 €

– T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T3 dans la très prisée ville…

  • 71 m²
  • 8 451 €/m²

En savoir plus sur Hauts-de-Seine

Vous trouverez 1 215 biens disponibles à acheter dans le département Hauts-de-Seine. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 673 654€.

L’immobilier social en Hauts-de-Seine

Les bailleurs sociaux dans le département