Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Hauts-de-Seine

Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…
747 000 €

Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
943 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 130 m²
  • 7 254 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
1 014 000 €

RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 110 m²
  • 9 218 €/m²
Image de l'annonce RARE T2 lumineux à 150m du tramway…
275 000 €

RARE T2 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

• 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*

• 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
410 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 65 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…
390 000 €

✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T2 DE…

  • 55 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce *RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…
489 000 €

*RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…

• 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 064 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 102 m²
  • 10 431 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse de…
499 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse de…

Ce superbe duplex 4 pièces, situé aux deux derniers étages…

  • 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…
1 290 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces en étage élevé -…
644 000 €

Magnifique 4 pièces en étage élevé -…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 95 m²
  • 6 779 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…
740 000 €

✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

• 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

• 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…
710 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…

Situé au dernier étage, ce bel appartement 5 pièces en…

  • 104 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 68 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…
1 960 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 135 m²
  • 14 519 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
435 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 692 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…
1 020 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²

En savoir plus sur Hauts-de-Seine

Vous trouverez 1 310 biens disponibles à acheter dans le département Hauts-de-Seine. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 665 866€.

L’immobilier social en Hauts-de-Seine

Les bailleurs sociaux dans le département