VILLA D'ARCHITECTE 300m² | 7 pièces | CASTELNAU-LE-LEZ (34170)

1 995 000 €
Référence : JOULAIN1192
  • 300 m²
  • 6 650 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette somptueuse villa d’architecte de 7 pièces située sur la commune prisée de Castelnau-le-lez. N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Guylaine JOULAIN – (Numéro supprimé)

CASTELNAU-LE-LEZ – BIEN RARE – Au coeur d’un quartier résidentiel et prisé, venez découvrir cette somptueuse villa de caractère au charme unique.
Propriété issue d’une réhabilitation complète d’une villa d’architecte des années 80, édifiée par un architecte de renom de la région Montpelliéraine.
Proposant 300 m² habitables, sur un terrain à la végétalisation luxuriante à l’abri des regards de 1500 m², elle offre une vaste pièce de vie lumineuse de 120m² avec cuisine américaine aménagée et équipée haut de gamme.
La vie est possible en plain-pied avec ses 4 chambres, dont 2 suites, et une chambre d’ami avec sa salle d’eau privative à l’étage.

Les + : double garage avec porte motorisée, domotique, climatisation gainable, piscine exposée sud-ouest, et biens d’autres surprises qui finiront de vous séduire.
Les finitions, les choix des matériaux soulignent la modernité et l’exigence de ce projet rare sur le secteur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Castelnau-le-Lez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Castelnau-le-Lez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

Acheter à Montpellier ! Nexity vous présente Omana, une résidence…

  • 84.01 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
185 000 €

OMANA BRS

• 60.26 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce BAHIA LOGEMENTS BRS
324 000 €

BAHIA LOGEMENTS BRS

Appartements en Bail Réel Solidaire à Montpellier Nouvelle Mairie Découvrez…

  • 85.5 m²
  • 3 789 €/m²
Image de l'annonce MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…
580 000 €

MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…

JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE À LA…

  • 108 m²
  • 5 370 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
127 200 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 19 m²
  • 6 695 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec balcon - LMNP géré
73 500 €

Appartement meublé avec balcon – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 22 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
78 400 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 18 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES | MONTPELLIER- OVALIE (34000)
154 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES | MONTPELLIER- OVALIE (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 348 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

Depuis plusieurs années, Montpellier, 7ème ville de France embellit son…

  • 86.4 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 86.4 m²
  • 3 750 €/m²

L’actualité immobilière à Castelnau-le-Lez