LA GRANDE MOTTE : villa 6 pièces 170 m² à vendre

680 000 €
Référence : 2176
  • 170 m²
  • 4 000 €/m²
JÉRÉMY VALETTE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CETTE VILLA T6 OÙ L’ESPRIT VACANCES SE VIT AU QUOTIDIEN, AU CŒUR D’UN QUARTIER RECHERCHÉ DE LA GRANDE MOTTE Nichée au fond d’une impasse calme, à seulement quelques minutes à pied des plages et des commerces, cette spacieuse villa familiale de 6 pièces vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son ambiance méditerranéenne. Au rez-de-chaussée, un bel espace de vie de plus de 80 m² baigné de lumière, avec de belles hauteurs sous plafond, comprenant un salon chaleureux, une cuisine semi-ouverte conviviale, trois chambres, une salle d’eau et des WC séparés. À l’étage, deux chambres supplémentaires dont une avec terrasse couverte, un bureau / chambre d’appoint mansardé plein de charme, une deuxième salle d’eau et des WC indépendants. À l’extérieur, une parcelle arborée d’environ 400 m², parfaite pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis, ainsi qu’un garage. Le + : une situation idéale en impasse, au calme, à deux pas de toutes les commodités et de la mer. LA maison idéale pour une famille nombreuse ou pour ceux qui rêvent d’un cadre de vie balnéaire sans compromis sur le confort ni la superficie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Envie d’en savoir plus sur cette maison à vendre ? Prenez contact avec votre agence immobilière.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Grande-Motte (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Grande-Motte et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce AIGUES-MORTES : MAISON TRADITIONNELLE ENV. 150 M2…
545 900 €

AIGUES-MORTES : MAISON TRADITIONNELLE ENV. 150 M2…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON IDEALEMENT SITUÉE DANS LA…

  • 150 m²
  • 3 639 €/m²
Image de l'annonce LE GRAU-DU-ROI – Appartement P2 cabine avec…
130 000 €

LE GRAU-DU-ROI – Appartement P2 cabine avec…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 27 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce T3 cabine avec terrasse et garage, proche…
439 000 €

T3 cabine avec terrasse et garage, proche…

CHRISTINE RODRIGUEZ DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE AU GRAU DU…

  • 79 m²
  • 5 557 €/m²
Image de l'annonce Port-Camargue P2 rez-de-jardin accès direct plage, parking
190 000 €

Port-Camargue P2 rez-de-jardin accès direct plage, parking

Christine RODRIGUEZ de l'Agence Regard vous propose à Port-Camargue :Appartement…

  • 36 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES DE 43M2 AU COEUR…
255 000 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES DE 43M2 AU COEUR…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT 3…

  • 44 m²
  • 5 795 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
49 800 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 2 165 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf
309 000 €

Appartement neuf

Emilie BARRA, Caroline LANG et Fabienne CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD,…

  • 64 m²
  • 4 828 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf avec 2 terrasses et 2…
526 000 €

T4 neuf avec 2 terrasses et 2…

Emilie BARRA, Fabienne CAMPELLO et Caroline LANG DE L'AGENCE REGARD,…

  • 91 m²
  • 5 780 €/m²
Image de l'annonce LA GDE MOTTE : VILLA D’ARCHITECTE AVEC…
1 230 000 €

LA GDE MOTTE : VILLA D’ARCHITECTE AVEC…

JEREMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 170 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce + loggia - investissement…
66 000 €

Appartement 1 pièce + loggia – investissement…

• 24 m²
  • 2 750 €/m²

L’actualité immobilière à La Grande-Motte