APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2 chambres | MONTPELLIER-CENTRE (34000)

249 000 €
Référence : JGYX8972
  • 70 m²
  • 3 557 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type 3 pièces dans une petite copropriété en plein cœur du centre de Montpellier. N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Guylaine JOULAIN – (Numéro supprimé)

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement dans le centre de Montpellier à proximité immédiate du tramway (ligne 3 : )?
Vous aurez le plaisir de pouvoir profiter à 2 pas de chez votre futur chez vous du parc du Peyrou, de la place de la Canourgue, de l’arc de Triomphe, tout en ayant le tramway ligne 3 à proximité.

Cet appartement fraichement rénové de 70m² situé dans une petite copropriété de 15 lots, au 3eme et dernier étage ( sans ascenseur) offre 3 pièces spacieuses et lumineuses.
Dès l’entrée, vous serez charmé par le séjour lumineux avec cheminée d’origine et parquet qui donne sur la cuisine aménagée ouverte pour profiter de bons moments conviviaux.
Ce petit bijou présente également deux chambres confortables et une pièce supplémentaire pouvant servir de dressing ou bureau, idéal pour le télétravail.
Pour finir de vous séduire, une salle d’eau fraichement rénovée avec fenêtre, et un WC indépendant complète cet appartement!

Les +: dernier étage, luminosité, petite copropriété à faibles charges, double vitrage pour un confort optimal, chauffage et eau chaude sont individuels au gaz. Deux caves complètent ce bien, parfait pour optimiser l’espace de rangement.

Charges mensuelles : 90€ et Taxe foncière : 1350€
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 5 pièces | Montpellier Comédie…
435 000 €

Appartement | 5 pièces | Montpellier Comédie…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement entièrement refait…

  • 110 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier