Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m² – Résidence sécurisée – Montpellier Hôpitaux Facultés

176 000 €
Référence : CVTO4766
  • 43 m²
  • 4 093 €/m²
TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement dans le quartier hôpitaux-faculté très recherché de Montpellier.
Contactez dès maintenant votre conseiller Pablo MOYA – (Numéro supprimé).

Situé à Montpellier, dans le secteur recherché Hôpitaux Facultés (34090), cet appartement 2 pièces de 43 m² se trouve au sein d’une résidence de standing sécurisée, dans un environnement calme et verdoyant.

L’appartement est situé au fond de la résidence on ne peut pas faire plus calme il se compose d’un hall d’entrée, d’une pièce de vie donnant sur la terrasse, d’une cuisine équipée, d’une chambre confortable ainsi que d’une salle de bains avec WC.

Vous bénéficierez d’une agréable terrasse de 16 m², sans vis-à-vis, offrant une vue dégagée sur les espaces verts de la résidence, idéale pour profiter des beaux jours.

La résidence dispose de prestations modernes, notamment un système d’eau chaude solaire ainsi qu’un adoucisseur d’eau, et répond aux normes PMR.

Une place de parking en sous-sol sécurisé complète ce bien.

À proximité immédiate des commerces et des transports : arrêt de bus Croix de Lavit (ligne 24) au pied de la résidence et tramway ligne 1 arrêt Occitanie accessible en environ 15 minutes à pied.

Ce bien convient parfaitement pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif.

À visiter sans tarder.

Ce bien est idéal pour une résidence principale de caractère, un projet familial ou un investissement patrimonial haut de gamme.

Dossier complet, diagnostics et visite sur demande.
Contact : Pablo MOYA – TRYBE IMMOBILIER Montpellier – (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pablo MOYA
Agent commercial inscrit au RSAC de Montpellier sous le n° 888 056 199

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA BRS
185 000 €

OMANA BRS

Acheter à Montpellier ! Nexity vous présente Omana, une résidence…

  • 60.26 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce BAHIA LOGEMENTS BRS
324 000 €

BAHIA LOGEMENTS BRS

Appartements en Bail Réel Solidaire à Montpellier Nouvelle Mairie Découvrez…

  • 85.5 m²
  • 3 789 €/m²
Image de l'annonce MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…
580 000 €

MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…

JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE À LA…

  • 108 m²
  • 5 370 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
127 200 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 19 m²
  • 6 695 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
134 550 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 116 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec balcon - LMNP géré
73 500 €

Appartement meublé avec balcon – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 22 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
78 400 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 18 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES | MONTPELLIER- OVALIE (34000)
154 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES | MONTPELLIER- OVALIE (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 348 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

Depuis plusieurs années, Montpellier, 7ème ville de France embellit son…

  • 86.4 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 86.4 m²
  • 3 750 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier