T2 Bourg l'évêque avec parking et cave

136 500 €
Référence : LGUILLOUX
  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
A Rennes, quartier Bourg l’évêque
A proximité des bus, des écoles, Agrocampus, Faculté de Rennes 2 Villejean, Pontchaillou
Rue Louis Guilloux

Dans une résidence sécurisée
Au 9ème étage avec ascenseur
Un appartement T2 de 42.74m² très lumineux exposé EST-OUEST, avec une vue dégagée, comprenant une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, une salle d’eau, un WC indépendant et une chambre avec placards.

Salle d’eau et WC rénovés récemment
Fenêtres PVC double vitrage
Chauffe eau neuf
Beau potentiel de rénovation : possibilité d’ouvrir la cuisine sur le séjour

Libre de toute occupation

Charges d’immeuble 1300€/an
Chauffage collectif
Eau froide collective
Eau chaude et électricité individuelle

Un parking et un cave privatifs

PRIX 136 500€ FAI (dont 5% de frais d’agence inclus)

Bien soumis au régime de la copropriété – 142 lots – aucune procédure en cours

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 10

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 Place de Bretagne
2 500 €

T5 Place de Bretagne

A Rennes, centre-ville Place de BretagneEmplacement de 1er choix, très…

  • 135 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…
420 000 €

Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…

A Rennes, quartier Saint LaurentA proximité des transports, accès rapide…

  • 147 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux avec…
450 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux avec…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 76 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
120 750 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Colocation – Chambre meublée dans appartement de…
495 €

Colocation – Chambre meublée dans appartement de…

• 93 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce T2 Meublé
755 €

T2 Meublé

A Rennes, quartier Fac de droitA proximité des commerces et…

  • 50 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
487 €

Chambre en colocation

• 67 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
470 €

Chambre en colocation

A Rennes,A proximité des commerces et des transportA proximité immédiate…

  • 100 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 18 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²
75 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²

• 18 m²
  • 4 167 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes