Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Indre-et-Loire

Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
216 088 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 603 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
202 900 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 205 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
166 883 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 814 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
225 387 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Vous propose sur la commune…

  • 92 m²
  • 2 450 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
281 196 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 024 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
174 087 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
208 598 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 513 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
207 723 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
191 196 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
239 860 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 579 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
202 132 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 435 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
199 450 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 168 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
247 102 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Située au nord de la…

  • 83 m²
  • 2 977 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
214 096 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 302 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
369 196 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 3 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
225 352 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Terrain de 409 m² viabilisé…

  • 83 m²
  • 2 715 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
189 587 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 061 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
193 637 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
212 860 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 289 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
217 487 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 364 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
211 962 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 554 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
223 860 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
173 087 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 881 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
152 387 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Borné, à viabiliser ( réseau…

  • 92 m²
  • 1 656 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
171 387 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
238 760 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
190 860 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 052 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
141 732 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 2 726 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
191 723 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 084 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
223 756 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 696 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
216 502 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 608 €/m²

En savoir plus sur Indre-et-Loire

Vous trouverez 83 biens disponibles à acheter dans le département Indre-et-Loire. Les prix varient de 78 500€ à 369 196€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 200 747€.

L’immobilier social en Indre-et-Loire

Les bailleurs sociaux dans le département