Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Isère

Image de l'annonce Maison de ville de 6 pièces principales
320 000 €

Maison de ville de 6 pièces principales

Au cœur du charmant village de Domarin, découvrez cette maison…

  • 240 m²
  • 1 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
348 000 €

Maison de 4 pièces principales

À vendre – Charmante maison familiale avec jardin à Échirolles…

  • 90 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
395 000 €

Maison de 7 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON D'EXCEPTION À SAINT-VICTOR-DE-CESSIEU Envie d'espace,…

  • 277 m²
  • 1 426 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
191 200 €

Appartement de 4 pièces principales

À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e…

  • 75 m²
  • 2 549 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
283 500 €

Maison de 4 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON RÉCENTE À TRAMOLÉ Découvrez cette…

  • 95 m²
  • 2 984 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
337 000 €

Maison de 4 pièces principales

CHARMANTE MAISON INDIVIDUELLE – TRAMOLÉ (AU CALME, PROCHE BOURGOIN) Dans…

  • 96 m²
  • 3 510 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
233 000 €

Maison de 3 pièces principales

Maison clé en main, 2 chambres, 40m2 de séjour +…

  • 90 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
328 000 €

Maison de 5 pièces principales

OPPORTUNITÉ RARE – MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE…

  • 91 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
347 424 €

Maison de 4 pièces principales

Maison moderne de 90 m² (2023) avec jacuzzi – Confort,…

  • 90 m²
  • 3 860 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
213 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison mitoyenne d'un seul côté de plain-pied…

  • 83 m²
  • 2 566 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
189 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison de ville entièrement rénovée – 189…

  • 95 m²
  • 1 989 €/m²
Image de l'annonce Maison de bourg de 3 pièces principales
159 000 €

Maison de bourg de 3 pièces principales

Coup de Cœur : Authentique Maison de Garde-Barrière Rénovée Découvrez…

  • 71 m²
  • 2 239 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
185 000 €

Appartement de 4 pièces principales

À vendre – Superbe Appartement 75 m² en duplex avec…

  • 75 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville de 4 pièces principales
228 975 €

Maison de ville de 4 pièces principales

Venez découvrir cette charmante maison d'environ 100 m², idéalement située…

  • 100 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
219 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison clé en main de 3 chambres avec garage, terrasse…

  • 88 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
279 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison de campagne avec vue imprenable – 120 m² –…

  • 117 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces principales
469 000 €

Maison de 6 pièces principales

EXCEPTIONNEL – Magnifique maison avec piscine – 469 000 €…

  • 200 m²
  • 2 345 €/m²
Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
400 000 €

Maison de 7 pièces principales

À VENDRE – Maison de caractère avec piscine – 400…

  • 200 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces principales
165 000 €

Appartement de 3 pièces principales

COUP DE CŒUR – Appartement en plein centre avec garage…

  • 80 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
450 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison individuelle 114 m² – terrain 1478 m² Située à…

  • 114 m²
  • 3 947 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
459 500 €

Maison de 4 pièces principales

Belle maison familiale avec jardin – Secteur calme à Grenoble…

  • 126 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce Studio de 1 pièces principales
53 000 €

Studio de 1 pièces principales

Idéal investisseur ou premier achat ! Situé à Fontaine, à…

  • 18 m²
  • 2 944 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces principales
175 000 €

Appartement de 2 pièces principales

EXCLUSIVITÉ – Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec…

  • 65 m²
  • 2 692 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
280 000 €

Maison de 5 pièces principales

EXCLUSIVITÉ – COUP DE CŒUR ASSURÉ ! Venez découvrir cette…

  • 108 m²
  • 2 593 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
275 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison proche centre-ville à pied – Située…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
260 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Jolie maison mitoyenne sans travaux À seulement…

  • 97 m²
  • 2 680 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
348 000 €

Maison de 5 pièces principales

À VENDRE – Belle maison ossature bois de qualité –…

  • 115 m²
  • 3 026 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
281 000 €

Maison de 5 pièces principales

COUP DE CŒUR – Maison de caractère rénovée (1846) Superbe…

  • 184 m²
  • 1 527 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
200 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison de charme à proximité du village – Beau potentiel…

  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Image de l'annonce Alpe d'huez - rare -Magnifique T4 -…
950 000 €

Alpe d’huez – rare -Magnifique T4 -…

Alpe d'Huez – vue dégagée montagne – Dernier lot -…

  • 85 m²
  • 11 176 €/m²
Image de l'annonce Alpe d'huez - rare -Magnifique T4 -…
990 000 €

Alpe d’huez – rare -Magnifique T4 -…

Alpe d'Huez – vue dégagée montagne – Dernier lot -…

  • 85 m²
  • 11 647 €/m²

En savoir plus sur Isère

Vous trouverez 50 biens disponibles à acheter dans le département Isère. Les prix varient de 53 000€ à 1 780 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 332 576€.

L’immobilier social en Isère

Les bailleurs sociaux dans le département