Plus de critères de recherches

Achat logement social à Chaumes-en-Retz

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
220 364 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 1 985 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
283 509 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 4 169 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
228 986 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
282 141 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
303 136 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 260 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
224 877 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 026 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…
258 000 €

Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 70 m²
  • 3 686 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement -maison de 90 m2 centre…
195 000 €

Grand appartement -maison de 90 m2 centre…

• 90 m²
  • 2 167 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

• 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant lumineux avec vue dégagée –…
189 000 €

Appartement traversant lumineux avec vue dégagée –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à Saint-Nazaire. Découvrez…

  • 70 m²
  • 2 700 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres en parfait état -…
395 200 €

Maison 3 chambres en parfait état -…

À la lisière de Couëron et Sautron, découvrez cette agréable…

  • 134 m²
  • 2 949 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne 3 chambres - Environnement calme…
279 900 €

Maison moderne 3 chambres – Environnement calme…

• 81 m²
  • 3 456 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Vue mer ! Maison 11p de 268…
1 120 000 €

Vue mer ! Maison 11p de 268…

• 268 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

• 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Propriété - Confort et calme –…
795 000 €

Magnifique Propriété – Confort et calme –…

• 126 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Sur les bords de Loire de Basse-Indre…
318 725 €

Sur les bords de Loire de Basse-Indre…

Dans la commune Basse-Indre, face à la Loire et à…

  • 110 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

• 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²

En savoir plus sur Chaumes-en-Retz

Vous trouverez 70 biens disponibles à acheter à Chaumes-en-Retz. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 321 122€.

L’immobilier social à Chaumes-en-Retz

Un logement social dans l’une des villes proches de Chaumes-en-Retz