Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Bignon

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
285 234 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 L'Erdre qui traverse la commune…

  • 82 m²
  • 3 478 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
213 637 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
282 395 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
314 626 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 3 210 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
266 404 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 4 229 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
214 667 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
287 379 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
202 875 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
311 874 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 318 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
278 631 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 357 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
212 777 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 4 172 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
252 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 684 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
238 762 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 540 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
231 962 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Idéalement situé aux portes de…

  • 82 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
306 334 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 3 736 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
257 374 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 738 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
206 259 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 194 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
289 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 078 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
175 725 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
276 234 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 3 003 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
284 631 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 74 m2
270 696 €

Maison 6 pièces 74 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_74_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 74 m²
  • 3 658 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
302 725 €

Maison 5 pièces 73 m2

• 73 m²
  • 4 147 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
131 635 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 2 581 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
245 374 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 610 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
276 232 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
178 634 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 3 503 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
199 734 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 88 m²
  • 2 270 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
273 507 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 115 m²
  • 2 378 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 58 m2
141 557 €

Maison 4 pièces 58 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 Nouvelle tranche du lotissement communal…

  • 58 m²
  • 2 441 €/m²

En savoir plus sur Le Bignon

Vous trouverez 60 biens disponibles à acheter à Le Bignon. Les prix varient de 131 635€ à 356 698€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 240 692€.

L’immobilier social à Le Bignon

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Bignon