RARE ! Appartement avec grand jardin et annexes aménageables !

300 000 €
Référence : 7473868
  • 51 m²
  • 5 882 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce bien ultra rare : Un ensemble immobilier composé d’un T2 de 51,55 m² plein de charme, un ensemble de 3 bâtiments aménageables pour un total de 49 m², ainsi qu’une immense parcelle de jardin, incroyable pour ce secteur !
Au total, 100 m² sur un terrain de 919 m², Rue Paul Bellamy, Nantes.

• L’appartement qui fait partie de la copropriété est au rez-de-chaussée et composé comme suit :
une entrée dessert la pièce de vie pleine de cachet avec ses moulures, son parquet et sa verrière arrondie, qui mène à la cuisine, un espace nuit, une salle d’eau et un wc.

• Le + : Un potentiel énorme offrant différentes solutions d’aménagements.

• Trois bâtisses aménageables sur la parcelle de terrain qui elle ne fait pas partie de la copropriété, font 13.43 m², 15.42 m², 19.38 m².
• Surface totale hors carrez: 100 m²

• DPE G(498) & D(36)
• Tout électrique

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 - 89m2 - lumineux -…
139 500 €

Appartement T4 – 89m2 – lumineux -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 89 m²
  • 1 567 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 bis de 52 m² -…
199 950 €

Appartement T2 bis de 52 m² -…

• 52 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p 64 m² - Gare Sud…
185 000 €

Appartement 3p 64 m² – Gare Sud…

• 64 m²
  • 2 891 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m², 5 pièces à…
325 000 €

Maison de 140 m², 5 pièces à…

• 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44,6 m² - Orvault…
168 000 €

Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault…

• 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Appartement avec grand jardin et…
300 000 €

RARE ! Appartement avec grand jardin et…

• 51 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes