Appartement T2 de 33 m² et stationnement – Rue Petite Biesse – Nantes

145 000 €
Référence : 7425075
  • 33 m²
  • 4 394 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement T2 parfait pour investisseur, situé rue de la petite Biesse à Nantes au sein d’un quartier fraîchement rénové en pleine expansion.
Ligne 2 de tramway à moins de 5 minutes à pied et proche de toutes commodités ainsi que des facultés.

• L’appartement est au 1ère étage d’une résidence calme composée de 3 étages. Il se compose comme suit : Une pièce à vivre ouverte sur une cuisine, une chambre, une salle d’eau avec WC.
• Une place de stationnement sécurisée complète ce bien.

• Frais de copropriété annuels : 475 euros
• Le bien est vendu non meublé
• Locataire en place depuis décembre 2023, loyer de 565 euros par mois

• DPE D(234) & A(7)

• Pas de procédures en cours.
• Le prix affiché comprend les honoraires, à la charge des acquéreurs.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
373 727 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 106 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
319 894 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 111 m²
  • 2 882 €/m²
Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale coup de…
378 000 €

A Nantes , Maison familiale coup de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 110 m²
  • 3 436 €/m²
Image de l'annonce A Nantes, Charmante maison de plain pied…
1 300 €

A Nantes, Charmante maison de plain pied…

• 98 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

• 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes