Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

150 000 €
Référence : 7656881
  • 31 m²
  • 4 839 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce studio loués meublés, rue Jean Jacques Rousseau, à proximité immédiate de la place Graslin.

• Au 4ème de l’immeuble sans ascenseur, l’entrée commune permet l’accès au grans studio d’angle, baigné de lumière.

• Le loyer est de 680€

Le : L’emplacement idéal a proximité immédiate de la place Graslin, pour un investissement patrimonial.

• Charges annuelles de 605€.
Pas de procédures en cours.
La rénovation des parties communes est en cours de réalisation, déjà payé.
La façade est très belle.
• TF 740€ / an

• DPE : E(292) & B(11)

Une vidéo est disponible pour se projeter. A voir avant de visiter.

Les honoraires sont à la charge des acquéreurs, et compris dans le prix affiché et d’un montant de 9 000€.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
319 894 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 111 m²
  • 2 882 €/m²
Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale coup de…
378 000 €

A Nantes , Maison familiale coup de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 110 m²
  • 3 436 €/m²
Image de l'annonce A Nantes, Charmante maison de plain pied…
1 300 €

A Nantes, Charmante maison de plain pied…

• 98 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
356 698 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 92 m²
  • 3 877 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 112 m2
300 384 €

Maison 6 pièces 112 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_112_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 112 m²
  • 2 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

• 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes