Grand appartement -maison de 90 m2 centre bourg Pont st Martin, plus grenier aménageable

178 000 €
Référence : IRVM200510544860_2
  • 90 m²
  • 1 978 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.
Grand appartement de 90 m2 , coeur de bourg de Pont St Martin , au premier étage ,dispose d’une entrée indépendante au rdc, permettant de nombreux rangements sur 12 m2 ( vélos )
Un escalier monte au 1 étage et s’ouvre sur un grand couloir, desservant 2 chambres, une grande salle de bain , un wc, une grande cuisine indépendante et une belle pièce de vie double salon – salle à manger ;
il n’y a pas de charges de copropriété, la toiture a été révisée et isolée .

Rare, cet appartement atypique , à proximité de tous commerces et services , dispose également d’un grenier aménageable de 65 m2.

Les + du bien :
– Appartement traversant, très lumineux
– Belle pièce à vivre, salon – salle à manger
– Entrée indépendante avec rangements
– pas de charges de copropriété

À noter :
– Taxe foncière : 740/ an
– Charges courantes annuelles : 0 / an

– Etat du bien ( travaux energetiques à prévoir )
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– Appartement n° 2 Quote part : 419/1000
– Tout à l’égout

Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : E( 255)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : B (10)
Coût de l’énergie min / max : 1600 – 2300
Année de référence des prix : 2025

Prix de vente : 178 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Isabelle RAULT, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de NANTES sous le n° 480282060, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Isabelle RAULT
EI • RSAC NANTES 480 282 060

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-Saint-Martin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-Saint-Martin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
227 115 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement -maison de 90 m2 centre…
178 000 €

Grand appartement -maison de 90 m2 centre…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 90 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
267 452 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 111 m²
  • 2 409 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 86 m2
225 496 €

Maison 6 pièces 86 m2

Maison neuve à construire IRIS_4CH_86_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
257 622 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 602 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
251 142 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 94 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
215 060 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 83 m²
  • 2 591 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
234 449 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 664 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 62 m2
206 328 €

Maison 4 pièces 62 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_62_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 62 m²
  • 3 328 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-Saint-Martin