Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Julien-de-Concelles

Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
299 970 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
192 869 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 47 m²
  • 4 104 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
167 298 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 61 m²
  • 2 743 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
192 878 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
287 379 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
159 448 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 Les terrains viabilisés se font…

  • 75 m²
  • 2 126 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 452 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 111 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
241 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 914 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
185 473 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 57 m²
  • 3 254 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m2
297 303 €

Maison 6 pièces 95 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 78 m2
197 707 €

Maison 6 pièces 78 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 78 m²
  • 2 535 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
272 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
257 509 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
241 038 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
279 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 58 m2
174 222 €

Maison 4 pièces 58 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 58 m²
  • 3 004 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² sur 586m² de terrain de…
269 100 €

Maison 100m² sur 586m² de terrain de…

POSEZ VOS VALISES, HABITABLE DE SUITE.A Mouzeil dans un petit…

  • 100 m²
  • 2 691 €/m²
Image de l'annonce Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…
258 000 €

Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 70 m²
  • 3 686 €/m²
Image de l'annonce A Pont St Martin , Grand appartement…
195 000 €

A Pont St Martin , Grand appartement…

• 105 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

• 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Maison en excellent état - 3 chambres…
350 000 €

Maison en excellent état – 3 chambres…

• 103 m²
  • 3 398 €/m²
Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

• 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p de 70 m² - Nantes…
165 000 €

Appartement 3p de 70 m² – Nantes…

• 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²

En savoir plus sur Saint-Julien-de-Concelles

Vous trouverez 118 biens disponibles à acheter à Saint-Julien-de-Concelles. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 266 894€.

L’immobilier social à Saint-Julien-de-Concelles

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Julien-de-Concelles